Stand 03.05.2024
Noël Bureau
Lot 223
Marché aux puces, 1930
etching/paper
14 x 11 cm
Lot 223
Marché aux puces, 1930
etching/paper
14,0 x 11,0 cm
Schätzpreis:
zł 4.500 - 6.000
€ 1.000 - 1.400
Auktion: -12 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 09.05.2024 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 1497APP135
Auktionsname: Old Masters and Modern Prints
Desa Unicum?
signed on the plate with the monogram lower right: 'TM'
32 weitere Werke
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
morgen | Bukowskis Stockholm
Three volumes of plates.
907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
€ 3.400 - 4.300
6 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
Gemerkt